Información
Últimas Noticias
Resultados
Categoría: | JORNADA 17/03/2024 | Resultado |
---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 1ª FASE. GRUPO A. | BM LIZARRERIA TECNOBEL - Beti Onak | 21-26 |
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | ECA Malkaitz - BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | 26-24 |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | BM LIZARRERIA ARPANA - Cantolagua | 33-42 |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | Uharte - BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA | 21-22 |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | BM LIZARRERIA A - BM LIZARRERIA B | 23-19 |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | BM LIZARRERIA A - BM LIZARRERIA B | 23-19 |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º. | BM LIZARRERIA - Uharte B | 29-19 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | BM LIZARRERIA A - ECA Malkaitz A | 26-21 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º. | CD Aoiz- Agoizko KE - BM LIZARRERIA B | Aplazado |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM LIZARRERIA B - BM LIZARRERIA A | 6-10 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM LIZARRERIA B - BM LIZARRERIA A | 6-10 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | BM LIZARRERIA C - BM Loyla C | 6-10 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM LIZARRERIA A - ECA Malkaitz A | 12-4 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | CD Aoiz-Agoizko KE - BM LIZARRERIA B | Aplazado |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | BM LIZARRERIA C - Club Balonmano Tafalla B | 6-10 |
PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK
Categoría | Fecha / Data | Partidos /Partidak | Hora Cancha/ Lugar Ordua / Lekua | Autobús Hora / Lugar Ordua / Lekua |
---|---|---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º -17º | 23/03/2023 | Club Balonmano Burlada - BM LIZARRERIA TECNOBEL | ||
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | Descanso | |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º - 13º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA ARPANA | Descanso | |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA - ECA Malkaitz B | ||
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA A - CDB Atalaya | 11:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA B - UDC Txantrea KKE | 9:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º | 23/03/2024 | BM Ardoi - BM LIZARRERIA | 10:00h. Pol. Instituto (Cizur Mayor) | |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | 23/03/2024 | Beti Onak Atarrabia B - BM LIZARRERIA A | ||
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA B - Lekumberri Eskubaloia | 12:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA A - Valle de Egüés A | 10:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 23/03/2024 | BM San Juan - BM LIZARRERIA B | 11:00h. Agrupación Deportiva San Juan (Pamplona) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 23/03/2024 | Lagunak - BM LIZARRERIA C | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA A - Balonmano Tafalla A | 12:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 23/03/2024 | Balonmano Tafalla B - BM LIZARRERIA B | 11:15h. Ciudad Deportiva (Tafalla) | Propios medios |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA C - ECA Malkaitz B | 11:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
Actualizado 18/03/2024 14:30h. | A lo largo de la semana pueden producirse cambios en los horarios de los señalamientos |
´Próxima jornada
PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK
Categoría | Fecha / Data | Partidos /Partidak | Hora Cancha/ Lugar Ordua / Lekua | Autobús Hora / Lugar Ordua / Lekua |
---|---|---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º -17º | 23/03/2023 | Club Balonmano Burlada - BM LIZARRERIA TECNOBEL | ||
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | Descanso | |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º - 13º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA ARPANA | Descanso | |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA - ECA Malkaitz B | ||
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA A - CDB Atalaya | 11:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA B - UDC Txantrea KKE | 9:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º | 23/03/2024 | BM Ardoi - BM LIZARRERIA | 10:00h. Pol. Instituto (Cizur Mayor) | |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | 23/03/2024 | Beti Onak Atarrabia B - BM LIZARRERIA A | ||
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA B - Lekumberri Eskubaloia | 12:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA A - Valle de Egüés A | 10:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 23/03/2024 | BM San Juan - BM LIZARRERIA B | 11:00h. Agrupación Deportiva San Juan (Pamplona) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 23/03/2024 | Lagunak - BM LIZARRERIA C | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA A - Balonmano Tafalla A | 12:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 23/03/2024 | Balonmano Tafalla B - BM LIZARRERIA B | 11:15h. Ciudad Deportiva (Tafalla) | Propios medios |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 23/03/2024 | BM LIZARRERIA C - ECA Malkaitz B | 11:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
Actualizado 18/03/2024 14:30h. | A lo largo de la semana pueden producirse cambios en los horarios de los señalamientos |