Información

Últimas Noticias

Resultados

Categoría: JORNADA 24/02/2024Resultado
SENIOR MASCULINO. LIGA. 1ª FASE. GRUPO A.CD Erreka KE - BM LIZARRERIA TECNOBEL33-27
SENIOR FEMENINA. LIGA. 1ª FASE.BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS - Lodisna San Antonio23-31
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. LIGA. GRUPO 8º-13ºUDC Txantrea KKE - BM LIZARRERIA ARPANA36-39
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13ºBM LIZARRERIA TALLERES MURIETADescanso
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20ºLagunak - BM LIZARRERIA A34-27
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20ºBM LIZARRERIA B - BM San Juan19-31
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º.BM LIZARRERIA - BM Tafalla26-1
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º.Beti Onak Atarrabia A - BM LIZARRERIA A22-19
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º.BM LIZARRERIA B - Beti Onak Atarrabia C21-18
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.BM LIZARRERIA A - Helvetia Anaitasuna A10-6
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.ECA Malkaitz A - BM LIZARRERIA B11-5
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.BM LIZARRERIA C - Balonmano River Ega10-6
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.Balonmano River Ega - BM LIZARRERIA A6-10
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.BM LIZARRERIA B - Valle de Egüés C11-5
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.Uharte A - BM LIZARRERIA C4-12

PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK

CategoríaFecha / DataPartidos /PartidakHora Cancha/ Lugar
Ordua / Lekua
Autobús
Hora / Lugar
Ordua / Lekua
SENIOR MASCULINO. LIGA. 1ª FASE. GRUPO A.02/03/2024LIZARRERIA TECNOBEL - Helvetia Anaitasuna20:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º02/03/2024Gurpea Beti Onak - BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS20:00h. Pol. Municipal Hnos. Indurain (Villava)
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. LIGA GRUPO 8º-13º.02/03/2024BM LIZARRERIA ARPANA - Helvetia Anaitasuna B18:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º02/03/2024BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA - Helvetia Anaitasuna B16:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º02/03/2024BM LIZARRERIA A - BM Noáin10:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º02/03/2024Helvetia Anaitasuna B - BM LIZARRERIA B11:45h. Pab. Anaitasuna (Pamplona)9:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º02/03/2024Club Balonmano Burlada - BM LIZARRERIA10:30h. Frontón Askatasuna (Burlada)8:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º.02/03/2024BM LIZARRERIA A - BM Loyola A11:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º02/03/2024Baztango Kirol Taldeak B - BM LIZARRERIA B11:30h. Pol. Municipal (Elizondo)Propios medios
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.02/03/2024BM Loyola B - BM LIZARRERIA A10:00h. Pol. Colegio San Ignacio (Pamplona)8:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.02/03/2024BM LIZARRERIA B - BM Loyola A11:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra)
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.02/03/2024UDC Txantrea KKE - BM LIZARRERIA C10:00h. Pol. Virgen del Camino (Pamplona)8:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.02/03/2024BM LIZARRERIA A - BM San Juan12:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra)
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.02/03/2024Uharte B - BM LIZARRERIA B11:30h. Pol. Ugarrandia (Huarte)9:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.02/03/2024BM LIZARRERIA C - Beti Onak Atarrabia B10:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra)

´Próxima jornada

PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK

CategoríaFecha / DataPartidos /PartidakHora Cancha/ Lugar
Ordua / Lekua
Autobús
Hora / Lugar
Ordua / Lekua
SENIOR MASCULINO. LIGA. 1ª FASE. GRUPO A.02/03/2024LIZARRERIA TECNOBEL - Helvetia Anaitasuna20:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º02/03/2024Gurpea Beti Onak - BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS20:00h. Pol. Municipal Hnos. Indurain (Villava)
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. LIGA GRUPO 8º-13º.02/03/2024BM LIZARRERIA ARPANA - Helvetia Anaitasuna B18:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º02/03/2024BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA - Helvetia Anaitasuna B16:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º02/03/2024BM LIZARRERIA A - BM Noáin10:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º02/03/2024Helvetia Anaitasuna B - BM LIZARRERIA B11:45h. Pab. Anaitasuna (Pamplona)9:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º02/03/2024Club Balonmano Burlada - BM LIZARRERIA10:30h. Frontón Askatasuna (Burlada)8:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º.02/03/2024BM LIZARRERIA A - BM Loyola A11:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra)
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º02/03/2024Baztango Kirol Taldeak B - BM LIZARRERIA B11:30h. Pol. Municipal (Elizondo)Propios medios
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.02/03/2024BM Loyola B - BM LIZARRERIA A10:00h. Pol. Colegio San Ignacio (Pamplona)8:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.02/03/2024BM LIZARRERIA B - BM Loyola A11:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra)
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.02/03/2024UDC Txantrea KKE - BM LIZARRERIA C10:00h. Pol. Virgen del Camino (Pamplona)8:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A.02/03/2024BM LIZARRERIA A - BM San Juan12:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra)
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.02/03/2024Uharte B - BM LIZARRERIA B11:30h. Pol. Ugarrandia (Huarte)9:30h. Estación autobuses (Estella/Lizarra)
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B.02/03/2024BM LIZARRERIA C - Beti Onak Atarrabia B10:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra)

Patrocinadores